La cote des billets

500 Francs BLEU ET ROSE modifié FRANCIA  1938 F.31.12 MBC
75.00 €
500 Francs MARIANNE fabrication anglaise FRANCIA  1945 VF.11.02 EBC+
80.00 €
LOIRE MOYENNE Potin dégénéré aux croissants BC+
SUIZA 2 Francs Helvetia 1978 Berne SC
2.00 €
PAYS-BAS ESPAGNOLS - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour le Lion d’or de Philippe IV n.d.  RC/RC+
PAYS-BAS ESPAGNOLS - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour le Lion d’or de Ph
HENRY IV Huitième d écu, croix feuillue de face 1603 Rennes MBC
HENRY IV Huitième d'écu, croix feuillue de face 1603 Rennes MBC
118.00 €