E-auction n°374

La cote des billets

FRANCOIS I Écu d or au soleil, 5e type n.d. Lyon EBC
FRANCOIS I Écu d'or au soleil, 5e type n.d. Lyon EBC
1060.00 €
Lot de 10 pièces de 50 centimes Morlon en aluminium - - F.193/- BC/MBC+
RUSIA 15 Kopecks aigle bicéphale 1861 Saint-Petersbourg EBC
ESPAGNE (ROYAUME D ) - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour le 4 Reales n.d.  BC+
ESPAGNE (ROYAUME D') - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour le 4 Reales n.d.
29.00 €
CANADá
 Lot de 2 monnaies de 1 & 2 dollars 150 ans du Canada 2017  FDC
CANADá Lot de 2 monnaies de 1 & 2 dollars 150 ans du Canada 2017 FDC
7.00 €
20 centimes Cérès, IIe République, oreille basse 1850 Bordeaux F.146/5 MBC